Производство стеклообрабатывающих
станков в Украине. Гарантия. Сервис.

Обработка кромки стекла

Стекло окружает нас повсюду, сложно вообразить себе современный интерьер без них – зеркала, стеклянные элементы мебели, стёкла в дверях, полки, перегородки.

Несмотря на то, что массовое производство стекла началось недавно – только тогда, когда в моду вошли простые геометрические формы и минимализм, сегодня оно приобрело широкое распространение. Из стекла делают крыши и полы, лестницы, даже целые здания.

Разумеется, не стоит на месте и стеклообрабатывающая промышленность, предлагая все более эффективное и экономное оборудование для обработки стекла.

Первым этапом в изготовлении изделий из стекла является порезка стекла. Однако, получившиеся заготовки выглядят неаккуратно, имеют острые и неровные края, о которые можно пораниться по неосторожности. Поэтому столь необходимы шлифовка и полировка, которые делают изделие не только красивее, но и безопаснее.

Основное предназначение шлифовки – ликвидация острых граней и крупных неровностей. Это производится с помощью специального оборудования для стеклообработки.

После шлифовки острые грани удаляются, поверхность кромки приобретает матовость и шероховатость. Теперь кромка уже не сможет ранить, но для достижения идеальной прозрачности её следует отполировать. Полировка придаёт кромке такую же прозрачность и гладкость, как у остальной поверхности стекла.

В некоторых ситуациях требуется как раз стекло с матовой кромкой, тогда полировка не осуществляется и последним этапом стеклообработки остаётся шлифовка.


Шлифовальный станок

Обрабатывает прямолинейный и криволинейный контур стекла при помощи абразивной ленты

Подробнее

Как купить?

Купить наше оборудование вы можете, сделав заказ по телефону или оставив заявку


(098) 077-74-47 (099) 544-46-13 Оставить заявку

Наши патенты

Преимущества приобретения станков для стекла у нас

  • Мы разработали технологию и производим станки, поэтому устанавливаем приятные цены на наше оборудование.
  • Бесплатная доставка по всей Украине и пусконаладочные работы на вашем производстве.
  • Всегда в наличии комплектующие, запчасти и расходные материалы к нашим станкам для стекла.
  • Гарантия 1 год + дальнейшие сервисные услуги по обслуживанию оборудования.
Оставьте заявку и мы свяжемся с вами
Контакты
Украина, Киев
Copyright © 2024 Промскло. Проектирование и производство стеклообрабатывающего оборудования в Украине