Производство стеклообрабатывающих
станков в Украине. Гарантия. Сервис.

Матирование стекла

Стекло в современных интерьерах используют в разных изделиях и с разными целями, но в любом случае оно способно магическим образом преобразовывать пространства помещений. Этот свойство стекла и зеркал очень любят использовать дизайнеры интерьеров, меняя визуальное восприятие пространства.

Обычное стекло придает пространству легкость и воздушность, зеркала – увеличивают пространство, раздвигая его, придают ощущение торжества и блеска.

Но особо стоит отметить удивительные свойства матового стекла. Рассеивая прямые лучи света, оно создает мягкую, уютную атмосферу в современных интерьерах.

Наиболее распространенный способ придания стеклу матовости — это пескоструйная обработка стекла. Пескоструйная обработка стекла позволяет регулировать шероховатость, обработанной поверхности стекла или зеркала от мягкой и бархатистой до грубой, создавая тем самым различные эффекты визуального восприятия.

Применение трафаретов, при матировании стекла позволяет получить пескоструйный  рисунок на стекле или зеркале. Это может быть орнамент, цветок или геометрические фигуры. Дизайнер создает рисунок в векторном формате, плоттер вырезает узор на оракале, так создается трафарет, который перед пескоструйной обработкой наклеивается на стекло или зеркало.

Зеркала можно матировать как со стороны амальгамы, так и со стороны стекла. В первом варианте в местах не закрытых шаблоном амальгама подвергается пескоструйной обработке и полностью удаляется. В результате на зеркале получается матовый рисунок. Во втором варианте трафарет наносится со стороны стекла и в результате матовый узор отражается в зеркале, создавая эффект объема и глубины.

Пескоструйная обработка стекла, дает возможность матировать как большие площади, так и создавать тонкие пескоструйные узоры, с одной или двух сторон. После пескоструйной обработки, стекло идеально подходит для создания витражей.

Интересного эффекта можно добиться, если стекло подвергшееся пескоструйной обработке подсветить с торца, выбрав цвет ламп в тон интерьера. В результате вся поверхность матового стекла начинает светиться как будто изнутри. Используя светодиодную ленту разных цветов можно декорировать полочки для ванной комнаты и прихожей. Ну и, конечно же, подсветку можно использовать для декорирования зеркал и витражей.

Пескоструйная обработка стекла дает большой выбор вариантов для создания неповторимого дизайна вашего интерьера.


Пескоструйная камера

Позволяет производит матирование листового стекла, в том числе и по трафарету

Подробнее

Как купить?

Купить наше оборудование вы можете, сделав заказ по телефону или оставив заявку


(098) 077-74-47 (099) 544-46-13 Оставить заявку

Наши патенты

Преимущества приобретения станков для стекла у нас

  • Мы разработали технологию и производим станки, поэтому устанавливаем приятные цены на наше оборудование.
  • Бесплатная доставка по всей Украине и пусконаладочные работы на вашем производстве.
  • Всегда в наличии комплектующие, запчасти и расходные материалы к нашим станкам для стекла.
  • Гарантия 1 год + дальнейшие сервисные услуги по обслуживанию оборудования.
Оставьте заявку и мы свяжемся с вами
Контакты
Украина, Киев
Copyright © 2024 Промскло. Проектирование и производство стеклообрабатывающего оборудования в Украине